Хмара Любовь Леонидовна

Воспитатель старшей группы

Об образовании и опыте работы: Профильное образование – воспитатель. Опыт педагогической деятельности в должности воспитателя и методиста – 33 года.

О себе: "Что меня вдохновляет в моей работе? Это результаты, которые удается увидеть в конце каждого учебного года: какими ребята стали, чему научились, что приобрели. Готовя детей к поступлению в школу, я стремлюсь к тому, чтобы каждый ребенок был гармонично развит, умел ладить с другими детьми в коллективе, умел решать возникшие споры словесно, был честен по отношению к окружающим, уважал взрослых, работающих и живущих рядом.

В работе я считаю главным - сохранение физического и психического здоровья детей. В этом мне помогают знания основ детской психологии, а так же методики дошкольного образования и воспитания.При проведении занятий стараюсь придерживаться принципов: «от простого к сложному» и «системности»

Наиболее важными качествами для педагога я считаю: ответственность в работе и в отношениях, обязательность, умение достигать результатов в своей деятельности, умение выстраивать взаимоотношения с родителями. Недопустимым, с моей точки зрения, считается обман, поэтому ценю честность и стараюсь взращивать это качество у ребят".

.