Иноземцева Вера Владимировна

Воспитатель подготовительной к школе группы

Об образовании и опыте работы: Высшее педагогическое образование. Опыт педагогической деятельности в должности воспитателя  - 7 лет.

О себе: «Если бы я сформулировала свое жизненное кредо, оно звучало бы так: «Делать добрые дела, открывать новое для себя, быть полезной обществу».

Работа с детьми требует от педагога наличия определенных качеств. Среди тех качеств, что мне помогают в профессии, можно отметить: аккуратность, ответственность, уверенность в себе, способность быстро принимать решения, нацеленность на результат, трудолюбие и любовь к детям.

В общении с ребятами я стараюсь стать другом для каждого из них, оберегаю чувство собственного достоинства детей, проявляя любовь и заботу о них.

Правильно организуя отношения «педагог-ребенок» и «педагог-родитель», я помогаю создать положительный микроклимат в группе, атмосферу взаимоуважения и взаимного доверия.

На занятиях с детьми, я уделяю внимание каждому, применяя индивидуальный подход, ведь у каждого ребенка есть свои особенности и это нельзя не учитывать. Еще один важный принцип, который я использую в работе – это «системность», благодаря ему удается помогать детям достигать успехов в различных областях.

Почти все свое время я посвящаю детям. Однако когда появляется свободная минута, я стараюсь провести ее с пользой и удовольствием, например, катаюсь на велосипеде или читаю профессиональную литературу».