На главнуюКухня

Кухня

Все только свежее

Еда для детского стола должна быть только свежеприготовленной. Готовим для наших детей на собственной кухне с профессиональным оборудованием, непосредственно перед подачей на стол. Никаких разогретых или приготовленных вчера продуктов!

Пароконвектомат

Готовим в пароконвектомате

Готовить блюда для детей без жира, с сохранением все полезных элементов и витаминов нам позволяет пароконвектомат. Сочетание в нем пара и конвекции делает блюда не только очень полезными, но и невероятно вкусными. Лучшее подтверждение тому - слова наших ребят: "Мам, приготовь мне котлетки как в садике"!

Никакой воды "из-под крана"!

Ваш ребенок будет пить только бутилированную воду, бутыли меняются на новые по правилам (открытая бутыль хранится не более 5 дней), а кулеры в обязательном порядке обрабатываются при каждой смене бутыли.

Никакой воды "из-под крана"!

Каждым делом должен заниматься профессионал, особенно когда это касается детей. Поэтому на нашей кухне готовят 2 профессиональных повара, строго по технологическим картам детского питания, с соблюдением всем норм и правил.

Все точно выверено

Прежде чем составить меню для детей, мы продумываем много моментов: блюда должны подходить дошкольникам, не должны повторяться в течении 2 недель, не должен повторяться состав блюд (если в обед дети ели рис, то его не будет больше ни сегодня, ни завтра). И конечно, они должны нравиться детям. Сложная задача, но мы с ней справились! Приходите на экскурсию, мы познакомим вас с нашим сбалансированным двухнедельным меню.

Сытый ребенок - довольный ребенок

Угодим любому маленькому гурману и сытно накормим; 5-разовое питание и полноценные калорийные ужины. Никаких пакетированных соков, сосисок и полуфабрикатов, только полезные продукты в рационе ребенка.

Для того, чтобы по-настоящему сытно накормить ребят, мы усилили наше меню дополнительными мясными блюдами. Мяса в нем в 2,5 раза больше, чем в типовом меню! Даем детям говядину, курицу и индейку. Азу, филе, биточки, - помимо того, что все это калорийно, это еще и безумно вкусно.

Такие полезные овощи

Каждой маме хотелось бы, чтобы ребенок ел побольше овощей, ведь они так полезны! Готовим для наших детей вкусные овощные блюда ежедневно.  Броколи, цветная капуста, морковь, свекла, сезонные овощные гарниры и салаты так любимы нашими детьми.

Любимые фрукты всегда на столе

Когда на столе каждый день свежие фрукты - так приятно выбрать самый любимый. Яблоки, груши, бананы, киви, абрикосы, виноград и арбузы в меню ребят.  Ассорти из сезонных фруктов подается каждое утро на детский стол, и ребята всегда могут взять тот фрукт, который любят больше всего.

Медик на кухне

А Вы знали, что медик в детском саду отвечает не только за осмотры детей и соблюдение правил гигиены? Наш медицинский работник ежедневно и очень ответственно контролирует работу кухни: следит за соблюдением чистоты и порядка, технологии приготовления блюд, пробует блюда на вкус, чтобы на стол к детям попало только самое полезное, вкусное и свежее.

Мы заботимся о качестве наших продуктов, поэтому ежедневно завозим их только от проверенных поставщиков и обязательно требуем сертификаты качества.

Пробы продукции

Каждый день мы готовим свежие блюда для детей, и каждый день мы оставляем небольшие порции всех блюд на хранение до 3 дней. Благодаря пробам, мы всегда можем отследить и отчитаться перед проверяющими органами, насколько качественно нами соблюдается технология произовдства. Мы крайне добросовестно относимся к тому, чем кормим ребят, и это всегда можно проверить!