Сведения о материально-техническом обеспечении ЧДОУ "Детский сад "Колибри"

В дошкольном учреждении созданы все условия для пребывания детей с 1,5 до 7 лет. На данный момент в нем функционирует 11 групп, каждая из которых имеет одну игровую и одну спальную комнату. Пространство игровых комнат разделено на функциональные зоны с большим разнообразием игр и игрушек в соответствии с возрастом детей.
Помимо игровых комнат, для ведения образовательной деятельности, в детском саду созданы и функционируют:
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • кабинет психолога
  • кабинеты для дополнительных занятий (ИЗО, раннее развитие, эйдос и т.д.)
  • методический кабинет
Все помещения соответствуют санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям.

Спортивный зал оснащен необходимым инвентарём и оборудованием для физкультурных занятий, досугов, подготовки к соревнованиям.
Музыкальный зал детского сада представляет собой просторное помещение (116 кв. м.), оснащенное современной техникой:  автоматической системой раздвижения кулис, профессиональной световой техников с возможностью составления разнообразного светового сценария, музыкальный синтезатор,  профессиональное акустическое оборужование, зеркальный шар, микшер, 3 микрофона, видео проектор. Для родителей в зале предусмотрены удобные стулья взрослого размера.

Учебно-методической комплекс по основной образовательной программе дошкольного образования, реализуемой в детском саду, укомплектован на 100%.

Для каждой группы оборудованы прогулочные участки с набором малых архитектурных форм: веранды, качели,  горки, песочницы, игровые домики, оборудование для лазания. Территория прогулочных площадок детского сада оборудована в соответствии с санитарными требованиями и требованиями программы.
На территории детского сада имеется спортивная площадка, оснащенная специальным безопасным резиновым покрытием.
За здоровьем детей, санитарно-гигиеническим состоянием помещений детского сада, питанием детей следит инструктор по гигиеническому обучению и воспитанию.

Педагоги и воспитанники ЧДОУ  в полной мере обеспечены необходимыми учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами.

На базе ЧДОУ организовано 5-ти разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Справка о материально-техническом обеспечении