Сведения о материально-техническом обеспечении ЧДОУ "Детский сад "Колибри"

В дошкольном учреждении созданы все условия для пребывания детей с 1,5 до 7 лет. На данный момент в нем функционирует 8 групп, каждая из которых имеет одну игровую и одну спальную комнату. Пространство игровых комнат разделено на функциональные зоны с большим разнообразием игр и игрушек в соответствии с возрастом детей.
Помимо игровых комнат, для ведения образовательной деятельности, в детском саду созданы и функционируют:
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • кабинет психолога
  • кабинеты для дополнительных занятий (ИЗО, английский язык, эйдос и т.д.)
  • методический кабинет
Все помещения соответствуют санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям.

Посещение детей  музыкального и  спортивного зала осуществляется в соответствии с графиком работы залов и регламентом непосредственной образовательной деятельности.
Педагоги и воспитанники ЧДОУ  в полной мере обеспечены необходимыми учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами.
Территория прогулочной площадки детского сада оборудована в соответствии с санитарными требованиями и требованиями программы.
На базе ЧДОУ организовано 5-ти разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.