Музыкальные занятия

Занятия музыкой проводятся в нашем детском саду для ребят всех возрастов - от 1,5 до 7 лет, и одинаково любимо всеми детьми.

Каждое музыкальное занятие проходит в тёплой атмосфере, наполненной разнообразными играми, эмоциями, звуками музыки. Оно включает в себя различные виды музыкально-художественной деятельности: слушание музыки, игру на простых музыкальных инструментах, подпевание – пение, музыкально-игровое творчество, танец.  Занятия направлены на  развитие у детей музыкально-ритмических способностей и восприятия музыкальных произведений, а так же на развитие координации движений и познание окружающего мира. Помимо этого, ребята учатся выражать чувства, помогают друг другу при выполнении игровых заданий – получают ни с чем не сравнимый опыт взаимодействия со сверстниками и взрослым посредством музыки.

Заниматься музыкой нравится и малышам и ребятам постарше. Малыши разучивают попевки, учатся двигаться под музыку, слышать музыку, играют в веселые музыкальные игры. Ребята постарше принимают участие музыкально-хореографических постановках, играют на разнообразных музыкальных инструментах, изучают основы вокала.

В процессе музыкальных занятий ребята готовятся к утренникам, музыкально-театральным инсценировкам, разучивают песни на иностранном языке.