Сетка занятий

В нашем детском саду не бывает скучно, в течении дня дети совместно с педагогами играют в разнообразные игры и посещают занятия. Ежедневно ребята посещают 3-4 занятия, которые позволяют им развиваться в 15 различных направлениях.

Все занятия проходят в увлекательной форме – все занятия проводятся в форме игры, поэтому процесс овладения ребятами новыми знаниями, важными навыками и умениями всегда проходит легко и интересно.

В группах по 5-6 человек – у каждого ребенка есть возможность заниматься любимым делом в своем собственном темпе.

Каждое направление ведет отдельный специалист – все занятия уникальны и проводятся профессионалами, специализирующимися в своем направлении.

математика
и логика

 


английский язык

 

музыка

 

эйдос

 

современные танцы
 

ИЗО

 


раннее развитие

 

развитие речи
и обучение грамоте
 




физкультура

 




окружающий мир

 





пальчиковая
гимнастика
 






театральная гостинная
 







логоритмика

 







этика

 






ритмика

 







занятия
с психологом

 

Перечень занятий младший блок

Группа раннего восзраста (возраст 1,5 - 2 года)

1. Сенсорика - 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

2. LEGO-конструирование – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

3. Логоритмика - 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог-психолог Лисичкина Екатерина Александровна

4. Развитие искусством – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

5. Пальчиковая гимнастика – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог-психолог Лисичкина Екатерина Александровна

6. Ритмика – 2 раза в неделю

Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам Захарова Ирина Викторовна

7. ИЗО – 3 раза в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

8. Музыкальное занятие – 3 раза в неделю

Преподаватель: музыкальный руководитель Прокудина Ольга Викторовна

9. Лепка – 1 раз в неделю

Преподаватель: воспитатель группы

 

Первая младшая группа (возраст 2 года)

1. Сенсорика – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

2. LEGO – конструирование – 2 раза в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

3. Логоритмика – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог-психолог Лисичкина Екатерина Александровна

4. Пальчиковая гимнастика – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог-психолог Лисичкина Екатерина Александровна

5. Ритмика – 3 раза в неделю

Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам Захарова Ирина Викторовна

6. Развитие искусством – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

7.  Развитие речи – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

8. ИЗО – 3 раза в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

9. Музыкальное занятие – 2 раза в неделю

Преподаватель: музыкальный руководитель Прокудина Ольга Викторовна

10. Лепка – 1 раз в неделю

Преподаватель: воспитатель группы

 

Вторая младшая группа (возраст - 3 года)

1. LEGO – конструирование – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

2. Английский язык – 2 раза в неделю

Преподаватель: специалист по английскому языку Гуськова Вера Дмитриевна

3. Логоритмика – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог-психолог Лисичкина Екатерина Александровна

4. Пальчиковая гимнастика – 2 раза в неделю

Преподаватель: педагог-психолог Лисичкина Екатерина Александровна

5. Развитие искусством – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

6. Математика – 2 раза в неделю

Преподаватель: педагог по математике и эйдес Соболевская Светлана Ивановна

7.  Развитие речи – 2 раза в неделю

Преподаватель: логопед, коррекционный педагог Корябкина Татьяна Викторовна

8. Современный танец – 2 раза в неделю

Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам Захарова Ирина Викторовна

9. Музыкальное занятие – 2 раза в неделю

Преподаватель: музыкальный руководитель Прокудина Ольга Викторовна

10. ИЗО – 3 раза в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

 

Перечень занятий старший блок 

Средняя группа (возраст - 4 года)

1. Английский язык – 2 раза в неделю

Преподаватель: специалист по английскому языку Гуськова Вера Дмитриевна

2. Эйдес – 2 раза в неделю

Преподаватель: педагог по математике и эйдес Соболевская Светлана Ивановна

3. ТРИЗ (творческое решение изобразительных задач) – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по ТРИЗ Шахина Мария Анатольевна

4. Игротерапия «Страна понимания» - 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог-психолог Воронина Елена Степановна

5. Развитие искусством – 1 раз в неделю

Преподаватель: педагог по раннему развитию Шахина Мария Анатольевна

6. Математика – 2 раза в неделю

Преподаватель: педагог по математике и эйдес Соболевская Светлана Ивановна

7. Обучение грамоте – 1 раз в неделю

Преподаватель: логопед, коррекционный педагог Корябкина Татьяна Викторовна

8.  Развитие речи – 1 раз в неделю

Преподаватель: логопед, коррекционный педагог Корябкина Татьяна Викторовна

9. Современный танец – 2 раза в неделю

Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам Захарова Ирина Викторовна

10. ИЗО – 2 раза в неделю

Преподаватель: преподаватель изобразительного искусства, руководитель изостудии Колганова Елена Владимировна

11. Этика – 1 раз в неделю

Преподаватель: специалист по английскому языку Гуськова Вера Дмитриевна

12. Музыкальное занятие – 2 раза в неделю

Преподаватель: музыкальный руководитель Прокудина Ольга Викторовна

13. Окружающий мир – 1 раз в неделю

Преподаватель: воспитатель группы

 

Старшая группа (возраст - 5 лет)

1. Эйдес – 2 раза в неделю.
 Преподаватель: педагог по математике и эйдес, Соболевская Светлана Ивановна

2. ТРИЗ (теория решение изобретательских задач) – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: педагог по ТРИЗ, Шахина Мария Анатольевна 

3. Английский язык – 2 раза в неделю.
Преподаватель: специалист по английскому языку, Гуськова Вера Дмитриевна

4. Арттерапия – 1 раз в неделю.
Преподаватель: педагог-психолог, Воронина Елена Степановна

5. Песочная истории – 1 раз в неделю.
Преподаватель: педагог-психолог, Воронина Елена Степановна

6. Всезнайки (игротека) – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: педагог-психолог, Воронина Елена Степановна

7. Обучение грамоте – 2 раза в неделю. 
Преподаватель: логопед, коррекционный педагог, Корябкина Татьяна Викторовна

8. Развитие речи – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: логопед, коррекционный педагог, Корябкина Татьяна Викторовна

9. Математика – 2 раза в неделю. 
Преподаватель: заведующая, педагог по математике и логике, Шеляпина Ирина Николаевна

10. Развитие искусством – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: педагог по развитию, Шахина Мария Анатольевна

11.Музыкальное занятие – 3 раза в неделю.
Преподаватель: музыкальный руководитель, Прокудина Ольга Викторовна

12. Современный танец – 1 раз в неделю.
Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам, Захарова Ирина Викторовна

13. Спортивные танцы – 1 раз в неделю.
Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам, Захарова Ирина Викторовна

14. Этика – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: специалист по английскому языку, Гуськова Вера Дмитриевна

15. ИЗО – 2 раза в неделю. 
Преподаватель: преподаватель изобразительного искусства, руководитель изостудии, Колганова Елена Владимировна

16. Окружающий мир – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: воспитатель группы

 

Подготовительная к школе группа (возраст - 6 лет)

1. Эйдес – 2 раза в неделю. 
Преподаватель: педагог по математике и эйдес, Соболевская Светлана Ивановна

2. ТРИЗ (теория решение изобретальских задач) – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: педагог по ТРИЗ, Шахина Мария Анатольевна

3. Арттерапия – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: педагог-психолог, Воронина Елена Степановна

4. Английский язык – 2 раза в неделю. 
Преподаватель: специалист по английскому языку, Гуськова Вера Дмитриевна

5. Математика – 2 раза в неделю. 
Преподаватель: заведующая, педагог по математике и логике, Шеляпина Ирина Николаевна

6. Развитие речи – 1 раз в неделю. 
Преподаватель: логопед, коррекционный педагог, Корябкина Татьяна Викторовна

7. Обучение грамоте – 2 раза в неделю.
Преподаватель: логопед, коррекционный педагог Корябкина Татьяна Викторовна

8. Развитие искусством – 1 раз в неделю.
Преподаватель: педагог по развитию Шахина Мария Анатольевна

9. Спортивные танцы – 1 раз в неделю.
Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам, Захарова Ирина Викторовна

10. Музыкальное занятие – 2 раза в неделю.
Преподаватель: музыкальный руководитель, Прогудина Ольга Викторовна

11. ИЗО – 2 раза в неделю.
Преподаватель: преподаватель изобразительного искусства, руководитель изостудии, Колганова Елена Владимировна

12. Окружающий мир – 2 раза в неделю.
Преподаватель: логопед, коррекционный педагог, КорябкинаТатьяна Викторовна

13. Физкультура на прогулке – 1 раз в неделю.
Преподаватель: преподаватель физкультуры, тренер по спортивным танцам, Захарова Ирина Викторовна