Шеляпина Ирина Николаевна

Заведующая детским садом "Колибри"
Преподаватель дисциплины "Математика и логика"

Об образовании и опыте работы: Магнитогорский государственный педагогически институт: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию. Опыт педагогической деятельности насчитывает уже 25 лет.

О себе: «Познание должно быть увлекательным и интересным – это основной принцип, на который я опираюсь в проведении занятий с детьми. Каждое занятие должно позволять ребятам сделать открытие. Сам момент «открытия» вдохновляет не только маленьких исследователей, но и конечно педагога.

Еще один принцип, который я использую в своей педагогической работе – знания, предлагаемые детям, должны быть достоверными и научными.

К своим профессиональным и личным качествам, помогающим мне в работе, я могу отнести: методичность, умение управлять детским коллективом, ответственность, широкий кругозор, а также внимательное отношение к воспитанникам и коллегам.

Если у ребят на занятии блестят глаза, они испытывают радость и удивление, от того, что они узнали, от собственного «я могу» - это вдохновляет меня к дальнейшему поиску новых интересных форм работы, заданий и материалов».