На главнуюЗдоровье

Здоровье

Наши дети болеют почти в 3 раза меньше, чем их сверстники из муниципальных детских садов. За счет чего?

Медик полный день в садике

В нашем частном детском саду о здоровье детей заботится штатный медицинский работник. Это не просто приходящий раз в неделю специалист, а сотрудник на месте, который всегда может оказать помощь и ответить на важный для вас вопрос. В течение дня он контролирует состояние здоровья деток, следит за тем, чтобы ребята с признаками заболевания были вовремя выведены из группы, консультирует родителей по вопросам здоровья детей.

Комфортный климат круглый год

Благодаря автономной системе отопления и системе "теплый пол" вашему ребенку у нас будет тепло и комфортно круглый год, - и в межсезонье, и даже в промозглые летние деньки. Ведь мы не зависим от коммунальных служб и сами регулируем температуру в теплоносителе, а также слегка включаем отопление в холодные дни лета, если в садике становится прохладно. Детские ножки всегда в тепле!

Лето без горячей воды? Это не про нас! Наши воспитанники круглый год моют ручки теплой водой, ведь у нас - собственная автономная система горячего водоснабжения. Отключений горячей воды у нас не бывает!

Чистые ручки

Мыть ручки так интересно, когда в туалетных комнатах есть яркие детские раковины. А чтобы после ладошки становились сухими, мы оснастили все туалетные комнаты диспенсерами для полотенец TORK. Это гигиенично и эстетично, у вашего ребенка не будет возможности взять чужое полотенчико или уронить его на пол. Так приятно и интересно самостоятельно доставать из диспенсера мягкие бумажные полотенчики и вытирать ими ручки!

Волшебный кварц

Для того, чтобы дети меньше болели, воздух в помещении должен быть "чистым". Мы ежедневно кварцуем помещения кварцевыми лампами и рециркуляторами. Воздух в игровых, спальных, кабинетах и других помещениях, где бывают дети и родители, очищен и безопсен для наших маленьких воспитанников.

Волшебный кварц
Чистая посуда для наших деток

Чтобы добиться идеальной чистоты посуды, из которой едят ребята, мы оборудовали все буфетные нашего частного детского сада посудомоечными машинами. Посуда детей моется только автоматически на высокотемпературном режиме с обработкой паром, а это значит - она всегда идеально чистая.

Секреты чистого постельного белья

Для того, чтобы постельное белье было не просто чистым, а идеально чистым, его нужно особым образом обработать. Все детские простыночки, наволочки и пододеяльнички у нас не просто стираются, они проходят еще и термическую обработку в гладильном прессе. Под давлением и высокой температурой белье разглаживается, становится мягким и безупречно чистым. Как дома!

Заботясь о чистоте - заботимся о здоровье

Загляните в наш детский сад и убедитесь, насколько в нем чисто и уютно. О чистоте и порядке здесь заботятся наши помощники воспитателей, и делают они это с большой ответственностью. Все помощники проходят обучение по обработке помещений, подготовке к раздаче пищи и охране жизни и здоровья детей. Еженедельно работу сотрудников по соблюдению всех норм и правил контролирует медицинский работник.

Такой вкусный и полезный кислород

Кислородные коктейли - невероятно вкусное и очень полезное лакомство, которое мы предлагаем ребятам с трех лет. Дети принимают их курсами для поддержки иммунитета и хорошего настроения!

Предназначено для детей 0+

А Вы смотрите при покупке игрушек на маркировку с обозначением возраста? Мы обязательно, и подбираем игрушки только с учетом возрастных особенностей ребят.  В группах у малышей нет игрушек с мелкими деталями, которые можно было бы проглотить. Нет хрупких игрушек, которые малыш может разбить и пораниться. Безопасная среда в каждой игровой!

Спортивные будни

Когда у детей есть возможность регулярно дышать свежим воздухом, заниматься физкультурой и много двигаться, они гораздо реже болеют. Плюсом к 2 обязательным ежедневным прогулкам ребята в нашем детском саду плавают в бассейне, играют в физкультурном зале, делают зарядку, занимаются ЛФК, спортивными танцами, хореографией, карате, катаются на роликах.