А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ДЕТИ МОГУТ БОЛЕТЬ В 2,5 РАЗА МЕНЬШЕ?

Посещаемость нашего садика даже в период сезонных эпидемий на 25% выше, чем в муниципальных детских садах

ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ

В нашем детском саду с детьми работают врач и медицинская сестра, они регулярно осматривают ребятишек. Медицинские работники следят за тем, чтобы все дети, посещающие детский сад, были здоровы и помогают в разработке мер по укреплению здоровья ребят. Вы всегда можете получить их профессиональную консультацию.

ЧИСТО - БЕЗОПАСНО

Можете быть уверены, что чистота в помещениях детского сада ничем не отличается от той, что поддерживается дома. Согласно установленным нормам, в садике ежедневно моются игрушки, проветриваются и обрабатываются кварцевой лампой помещения.

Постельное белье для детей не просто стирается, оно проходит дополнительную термическую обработку в прессе. Мойка посуды производится в посудомоечной машине, с использованием горячего пара, что позволяет сделать ее стерильно чистой.
Ваш ребенок будет находиться в безопасной и здоровой среде. Мы уверены, в таких вопросах нет мелочей, и тем не менее все мелочи мы предусмотрели.

Для поддержания крепкого здоровья детям просто необходима здоровая физическая активность. Помимо прогулок и активных игр с воспитателями ребята:

• Плавают в бассейне
  • Играют в физкультурном зале и танцуют
  • Делают гимнастику и ходят по массажным коврикам

Для укрепления иммунитета в «Колибри» ребятам предлагаются кислородные коктейли, проводятся закаливающие процедуры, закладываются в меню продукты, богатые витаминами и полезными микроэлементами.

Когда ребенок ходит в детский сад с удовольствием, он очень легко к нему адаптируется, а это в свою очередь помогает сохранить здоровье малыша.

ЗАБОТИМСЯ О ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ КЛИМАТЕ в группах. Для этого с детьми помимо внимательных воспитателей и заботливых нянь, работает штатный психолог. Он сопровождает ребятишек в процессе адаптации, делится ценными советами с родителями, помогает педагогам увидеть индивидуальные особенности ребят и найти к ним грамотный подход. Ребята занимаются с психологом логоритмикой и пальчиковой гимнастикой, что так же способствует развитию речи, мелкой моторики, внимания и других психических функций.