Кукольный театр у нас в гостях

8 ноября 2018 г.

Невероятно интересный кукольный спектакль по мотивам сказов Бажова показали нашим воспитанникам АРТИСТЫ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА.

Путешествуя по волшебной стране вместе с двумя ящерками-сказителями, наши ребята встретили по пути разных сказочных персонажей, от которых узнали: какие горы есть на Урале и какие камни в них добывают; где найти золото, какие деревья можно встретить в нашем краю и много других интересных фактов.

Такие театральные представления безусловно полезны для правильного воспитания и развития ребенка, ведь они доступным языком рассказывают о жизни, добре и зле, об основах поведения и общения, учат упорству, терпению, умению ставить цели и идти к ним . А больше всего нашим юным зрителям нравится, когда актёры предлагают поучаствовать в развитии сюжета: потопать, пошуметь или спеть песню вместе с персонажами спектакля.

Такая работа «вживую» создаёт непередаваемый эффект, который никогда не получиться в кино.