МЧС в «Колибри» с уроком безопасности

22 марта 2024 г.

Каждый месяц мы проводим для наших ребят мероприятия с приглашенными артистами, сотрудниками специальных служб, врачами (стоматологи, ветеринары, ортопеды..) - для каждого возраста детей своя тема встречи.

Так, в конце января для наших подготовишек мы устроили встречу-урок с сотрудниками МЧС России по Челябинской области.

Но это был не скучный урок, после которого дети почти ничего не запоминают! На нашем мероприятии:

- Ребята свободно общались с сотрудниками МЧС;
- Задавали все интересующие вопросы;
- Рассказывали свои истории из жизни, а воспитатели помогали вспомнить моменты;
- При всём этом живом общении сотрудники грамотно и понятно доносили необходимую информацию до ребят;
- В конце встречи мы посмотрели короткие анимационные ролики, и вместе разобрали действия героев;
- Ну и «вишенкой на торте» стала примерка костюмов сотрудников спец. служб.

Считаем, что такие встречи, посвященные безопасности в быту, на улице, в общественных местах - необходимы для детей!