Наш детский сад получил лицензию!

7 июля 2016 г.

Ура, мы это сделали!!!

"Колибри" - первый и единственный в Челябинске коммерческий частный садик (из более чем 100 существующих), получивший лицензию на основное дошкольное образование! 

Полученная лицензия свидетельствует о том, что в детском саду есть все условия для профессионального ведения именно образовательной деятельности, а это значит, что имеется:

  • штат квалифицированных сотрудников, имеющих право осуществлять образовательную деятельность в дошкольном учреждении
  • утвержденная образовательная программа и учебный план, 
  • разивающая среда, соответствующая требованиям Федеральных Государственных Образовательных Стандартов,
  • соответствующее материально-техническое оснащение: оборудование помещений, в которых проводится непосредственная образовательная деятельность, оснащение всем необходимым оборудованием подсобных помещений (кухонных, прачечной и т.д.), оснащение прогулочных площадок игровыми комплексами и т.д.
  • заключение инспеции по пожарной безопасности о том, что помещение детского сада соответствует всем нормам и требованиям,
  • заключение СЭС,о том, что в детском саду соблюдены все требования и нормы, установленные в СанПиН для дошкольных образовательных учреждений.

Получение лицензии - длительный и непростой процесс, кроме того, накладывающий на детский сад определенные обязательства, от этого большинство частных садов не стемятся к ее получению. При этом, данный факт позволяет детскому саду по праву называться образовательной организацией и являться таким образом первой ступенью образования в Российской Федерации.